РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 октября 2017 в 17:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

От вспышки менингита в Екатеринбурге пострадали уже почти 40 человек

© Фото из открытых источников
По данным свердловской прокуратуры, на сегодняшний день от вспышки менингита пострадали уже порядка 40 человек, сообщает пресс-служба ведомства.
Ведомство организовало проверку в связи с госпитализацией детей, а также взрослых, проживающих в частном жилом секторе на ВИЗе. На текущий момент зарегистрировано 18 очагов, где выявлены заболевшие. В частности, госпитализированы жители улиц Шекспира, Краснокамская, переулка Скоростной и ряда других.
В настоящее время специалисты отобрали пробы воды из подземных скважин частного жилого сектора указанного микрорайона.
По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю