[18+]
9 октября 2017 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале снизилось число лесных пожаров

В минувшем пожароопасном периоде на Среднем Урале было зарегистрировано 397 лесных пожаров, огонь прошел площадь в 5334 гектара. Это в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Как сообщает департамент информполитики губернатора региона, в этом году 90% от площади всех лесных пожаров было пройдено весной, когда в области установилась теплая сухая и ветреная погода. Спецучреждение по тушению лесных пожаров – ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов» – оперативно обнаруживало и эффективно ликвидировало пожары: в первые сутки после обнаружения устранялось 96% очагов.
Наземное патрулирование территории лесного фонда велось по 521 маршруту общей протяженностью почти 14 тысяч километров, авиационное патрулирование труднодоступных участков леса осуществлялось по 8 маршрутам протяженностью 3450 километров. Объем летных часов мониторинга пожарной опасности составил 233 часа, патрулирование велось в зависимости от классов пожарной опасности по условиям погоды.
С начала пожароопасного сезона особые противопожарные режимы, предусматривающие дополнительные требования пожарной безопасности в лесах, в том числе запрет на посещение гражданами лесов, вводились на территории 38 муниципальных образований области. Наибольшее количество возгораний было зафиксировано в Режевском городском округе и Екатеринбурге.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Природный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской областиВ Свердловской области продается бывший завод Малика ГайсинаСвердловчан предупредили об угрозе новой волны подтопленийВ Екатеринбурге появится новый студенческий кампусКак затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топлива