[18+]
12 октября 2017 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Среднеуральскую птицефабрику и «Электрохимприбор» оштрафовали за сброс сточных вод в реки

Прокуратура Свердловской области выявила ряд нарушений закона об охране окружающей среды в деятельности свердловских предприятий. Так, в Лесном ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» сбрасывал опасные сточные воды в реки Тура, Большая Именная и Нижне-Туринское водохранилище, сообщает пресс-служба ведомства.
За допущенные нарушения юридическое и должностное лицо оштрафованы на общую сумму 170 тыс. рублей.
Аналогичные факты выявлялись при организации сбросов в реки: Исеть (ОАО «Завод «Исеть»), Ница (МУП МО г. Ирбит «Водоканал-Сервис»); болото Молебское (ООО «Птицефабрика «Среднеуральская»), Черноисточинское водохранилище (ООО «Водоканал-НТ») и иные водные объекты региона.
Прокуроры приняли меры реагирования по всем фактам. Врио министра природных ресурсов и экологии Свердловской области получил представление от ведомства.
В прокуратуре отмечают, что показатель негативного воздействия на природу сократился примерно на 616 млн. куб. метров воды за год.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской области