РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 октября 2017 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Компания Ротенбергов вернулась к продвижению сурьмяного проекта на Урале

«Национальная сурьмяная компания» возвращается к продвижению проекта строительства завода в Асбесте.
Депутат местной думы Сергей Ларионов в Facebook сообщил, что к нему обратился гендиректор организации Александр Савин и предложил организовать открытую встречу с участием депутатов, СМИ и представителей НСК на площадке будущего производства. Сам Ларионов считает необходимым в преддверии мероприятия провести некое совещание с участием неравнодушных горожан и выработать общую конструктивную позицию до визита на промплощадку. При этом даты встреч в открытом письме Ларионова не оговариваются.
«С самого начала я проговаривал свою позицию - не «за завод», но и не «против завода», а сейчас просто предлагаю ознакомиться с фактами и выработать общую конструктивную позицию по этому вопросу депутатов, прессы, всех неравнодушных граждан города Асбеста, в том числе представителей инициативной группы предлагающих референдум», - говорится в обращении Ларионова.
Напомним, летом представители НСК заявили, что в ближайшее время не готовы общаться ни со СМИ, ни с общественностью по вопросу реализации проекта, так как уходят в проработку документов. Видимо, теперь у компании возник весомый повод для возвращения к публичному обсуждению.
Отметим, получить комментарий лидера протеста против строительства завода, депутата гордумы Натальи Крыловой на момент подготовки публикации не удалось.
Напомним, НСК считается компанией, подконтрольной бизнесменам Ротенбергам.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина