[18+]
16 октября 2017 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В метро Екатеринбурга разрешили расплачиваться банковскими картами

© Фото из открытых источников
Екатеринбургский метрополитен в тестовом режиме запустил систему бесконтактной оплаты проезда, сообщается на сайте метрополитена.
Она подразумевает безналичный расчет с помощью банковских карт. Речь идет о платежных системах MasterCard (Pay Pass), VISA (Pay Wave) и Мир, а также ApplePay, SamsungPay и AndroidPay.
«К оплате принимаются бесконтактные банковские карты, на которых имеется изображение бесконтактной антенны. Для оплаты проезда необходимо приложить карту или мобильный телефон к считывателю, обозначенному на устройстве», - поясняется на сайте.
Если все пройдет удачно, то на устройстве отобразится разрешающий сигнал для прохода в виде зеленой галочки. Если оплата не пройдет - появится запрещающий знак в виде красного крестика.
При оплате Екартой на экране отображается информация о тарифе карты и ее балансе.
Стоимость проезда по бесконтактной банковской карте составляет 28 рублей, по Екарте – в соответствии с тарифом.
Оборудование для бесконктактной оплаты работает на Ботанической, Уральской и на Площади 1905 года. На других станциях пока идут монтажные работы.
Фото: metro-ektb.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат