[18+]
18 октября 2017 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФСБ может переключиться с Telegram на WhatsApp, Viber, Facebook и Google

Министр связи России Николай Никифоров удовлетворен ходом диалога властей с Telegram и его основателем Павлом Дуровым и рекомендует спецслужбам заняться другими мессенджерами.
«После публичной дискуссии между Telegram и Роскомнадзорм тема Telegram у нас как-то выделена маркером. Я бы, честно говоря, больше беспокоился на месте таких крупных зарубежных игроков, как WhatsApp, Viber, Facebook, Google. Они как-то все время остаются за кадром, но к ним, мне кажется, у компетентных органов гораздо больше даже вопросов», - цитирует чиновника «Интерфакс».
По словам Никифорова, Telegram ведет системную работу и вычищает все каналы, связанные с запрещенной в России организацией ИГИЛ, а вот о работе WhatsApp, Viber, Facebook и Google в этом направлении ему ничего неизвестно.
Напомним, ранее суд оштрафовал Telegram на 800 тыс. рублей за отказ исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»