[18+]
19 октября 2017 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В аэропорту Екатеринбурга задержан пассажир с крупной суммой в валюте

Доллары, евро, рубли и турецкие лиры на общую сумму около 1,8 млн рублей нашли таможенники в чемодане пассажира, пытавшегося вылететь в Стамбул из екатеринбургского аэропорта Кольцово.
Мужчина проследовал на рейс через «зеленый коридор». При сканировании багажа через рентген-установку таможенный инспектор обратил внимание на подозрительное содержимое. В результате таможенного досмотра выяснилось, что в сумке находились 30 тысяч долларов, 170 евро, 12 тысяч рублей и 1430 турецких лир. Перемещение банкнот пассажир не оформил.
Деньги у пассажира изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных средств и (или) денежных инструментов». Если вина пассажира будет доказана, ему грозит штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до двух лет либо ограничение свободы на срок до двух лет.
Напомним, по правилам, все суммы свыше 10 тыс. долларов США авиапассажиры обязаны декларировать.
Фото: Пресс-секретарь Кольцовской таможни
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»