[18+]
20 октября 2017 в 16:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге полицейский-взяточник заплатит почти три миллиона штрафа

В Екатеринбурге бывшего сотрудника полиции признали виновным во взяточничестве и оштрафовали на крупную сумму, сообщает пресс-служба свердловского следственного управления.
Следствием и судом установлено, что подсудимый, занимая должность оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу, проводил проверку по обращению директора коммерческой организации о хищении денег путем мошенничества. Подсудимый потребовал от представителя организации передать ему 300 тысяч рублей за проведение необходимых мероприятий по находящемуся у него материалу проверки. Предприниматель перевел на указанную подсудимым банковскую карту часть суммы в размере 30 тысяч рублей. После чего нечистый на руку страж порядка был изобличен сотрудниками управления собственной безопасности областного главка полиции.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн 900 тысяч рублей с взысканием арестованного имущества — автомобиля.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов