[18+]
24 октября 2017 в 10:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Макаровский мост в Екатеринбурге откроют сегодня вечером

Движение транспорта по Макаровскому мосту будет открыто вечером 24 октября, сообщили в мэрии.
Московские эксперты пришли к выводу, что конструкции путепровода достаточно прочны.
«Движение транспорта по улице Челюскинцев через Исеть, как и планировалось, откроется 24 октября. На остающейся в эксплуатации части моста для трамваев будет организовано однопутное перемещение, а движение автотранспорта сохранится на остающейся в работе части моста в двустороннем режиме — по одной полосе в каждом направлении», - уточняют чиновники.
В минувшее воскресенье строители провели испытания Макаровского моста на прочность. Они отпилили часть конструкции, чтобы максимально облегчить оставшееся строение, и пустили на него 10 груженых самосвалов. До этого специалисты установили на несущие конструкции датчики, фиксирующие показания по колебаниям и смещениям.
Испытания проходили в течение всего дня — до 21:00. Все сведения с датчиков на несущих конструкциях моста были изучены экспертами одного из московских институтов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели