[18+]
25 октября 2017 в 10:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Свердловской области продлили налоговые льготы медицинским клиникам

© Фото из открытых источников
Комитет по бюджету Законодательного собрания Свердловской области одобрил предложение правительства о продлении налоговых льгот медицинским организациям. Правительством подготовлены предложения о снижении налоговой ставки на 90% в отношении объектов недвижимого имущества, используемых медицинскими организациями.
«Эта мера будет способствовать развитию высокотехнологичной медицинской помощи на территории региона», – отметила ио министра экономики Татьяна Гладкова.
Планируется, что льгота будет действовать с 2018 по 2020 год. На данный момент ею смогут воспользоваться четыре организации региона. Среди необходимых условий для получения льготы – объем имущества на сумму не менее 22 млрд рублей, объем капиталовложений в строительство в течение трех лет подряд более 1 млрд рублей, площадь объектов более 3 тыс. кв. м, удельный вес доходов от медицинской деятельности не менее 70%.
Экономический эффект от предоставления льготы выражается в реализации инвестиционных программ в сумме 1,7 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа