[18+]
26 октября 2017 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале названы первые кандидаты в министры

Свердловское отделение «Опоры России» выдвинет своих кандидатов в министры инвестиций и экономики региона.
«Сегодня посоветовались с коллегами-опоровцами и подумали: а не замахнуться ли нам на министерские посты? Тем более что кандидатов там вроде бы пока не лишку. В общем, думаем выдвинуть в ближайшие дни кандидатами в министры экономики и инвестиций. В нашем шорт-листе Илья Тыщенко, председатель РО (регионального отделения «Опоры») и Ханин Дмитрий, зампредседателя совета РО», - написал в Facebook председатель попечительского совета отделения Евгений Артюх.
Среди обсуждаемых кандидатур также член совета Николай Савин и зампредседателя совета Григорий Аптер.
Напомним, для кандидатов на высокие посты обязательно наличие высшего образования, опыт управленческой деятельности от 5 лет и опыт работы в сфере экономики, отсутствие судимости. Не обязательно, но весьма желательно наличие учёной степени, диплома MBA, госнаград и поощрений.
Последний день приема документов от претендентов - 8 ноября, тестирование на знание законодательства состоится 10 ноября, а презентация концепций стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики — 15 ноября.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа