[18+]
30 октября 2017 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге поймали адвоката-вымогателя

В Екатеринбурге будут судить 55-летнего адвоката за посредничество в получении взятки, сообщает пресс-служба свердловского следственного управления.
По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемый требовал от родственников одного гражданина, в отношении которого проводилась проверка по факту приобретения и хранения им наркотиков, несколько миллионов рублей. За это он обещал решить вопрос о непривлечении этого человека к уголовной ответственности.
После получения части суммы адвоката задержали сотрудники ФСБ.
Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Имя задержанного следствие не называет. Однако, по данным СМИ, 29 октября оперативники задержали адвоката Бориса Искандеряна.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсоветеПутин изменил руководство Арбитражного суда Свердловской областиГорода престарелых и медики-дроны: что ждет поколение одиночек – прогноз футурологаВ Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусором