[18+]
7 ноября 2017 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургский микрорайон Солнечный пустят трамвай № 34

© Фото из открытых источников
В строящийся в Екатеринбурге микрорайон Солнечный, скорее всего, пустят трамвай №34. Об этом по итогам совещания по перспективам строительства трамвайной ветки заявил первый заместитель главы администрации города Алексей Кожемяко.
Планируется, что ветка соединится с уже существующей на улицах Новосибирской и Окружной, а реализация проекта позволит жителям Солнечного добираться до станции метро «Ботаническая» и обратно.
Уже на этой неделе будет рассмотрен вопрос о выборе типа подвижного состава. Есть варианты использования как вагонов с контактной сетью, так и на автономном ходу за счет аккумуляторов. Затем начнется работа по подготовке необходимой градостроительной документации.
Следующее заседание рабочей группы по данному вопросу состоится через две недели.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге