[18+]
13 ноября 2017 в 09:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге закрыли парковку на Площади 1905 года

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге сегодня закрыли парковку на Площади 1905 года - в центре города начинается строительство ледового городка. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Как сообщалось ранее, торжественное открытие центральной елки состоится 29 декабря, она будет работать до 21 января. Снесут городок к 28 января.
Напомним, в этом году новогодняя площадка посвящена приближающемуся 295-летию Екатеринбурга, и ее тема звучит так: «С днем рождения, любимый город!». 50-метровая елка, украшенная не только иллюминационным оборудованием, но и шарами, займет свое место уже к 15 декабря.
Кроме того, среди ледовых композиций появятся «Плотинка», горка-«собор» высотой 11 м, горка-«завод», «Собака на сене», композиция с «Высоцким» и многое другое.
Конкурс ледовых скульптур будет посвящен Чемпионату мира по футболу. Одна композиция изо льда будет отражать заявку уральской столицы на проведение Всемирной выставки «Экспо-2025».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом