[18+]
16 ноября 2017 в 11:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Убийца двух школьниц на Урале получил пять лет колонии-поселения

Жителю Екатеринбурга, который насмерть сбил двух школьниц в поселке Прохладный, вынесли приговор за убийство по неосторожности. Мужчина получил 5,5 лет колонии-поселения, сообщает пресс-служба свердловского следственного управления.
Напомним, 27 мая недалеко от станции Глубокое - поселок Бобровский пьяный водитель 1963 года рождения на Honda насмерть сбил двух девочек 2002 и 2003 годов рождения, которые шли по обочине дороги. Мужчина скрылся с места аварии, но его удалось задержать в Березовском.
Также приговором суда удовлетворены исковые требования родителей погибших о взыскании морального вреда. С подсудимого в пользу родственников погибших девочек взыскано 3,6 млн рублей.
Как пояснили агентству ЕАН в свердловской прокуратуре, согласно статье 264 УК мужчина не мог получить более строгого наказания. Непредумышленное убийство предусматривает срок до девяти лет колонии-поселения, но максимальную цифру дают только рецидивистам. После ознакомления с мотивировочной частью решения суда прокуратура примет решение о необходимости подачи апелляции.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов