[18+]
17 ноября 2017 в 14:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россельхознадзор опроверг свои данные об африканской чуме в Екатеринбурге

Сегодня свердловское управление Россельхознадзора опровергло ранее опубликованную информацию, что на Средний Урал завезли свинину с африканской чумой.
«Управление информирует, что не располагает сведениями о поступлении свиноводческой продукции с геномом АЧС на территорию Свердловской области, а также сообщает, что Управлением Россельхознадзора по Свердловской области постоянно проводятся ограничительные мероприятия по недопущению продукции из регионов, где выявлены очаги инфекции», — говорится в сообщении.
В прежнем пресс-релизе сообщалось, что в Екатеринбурге нашли свинину, которую привезли из тюменского ООО «Комплекс». Именно там был выявлен геном вируса африканской чумы свиней.
Напомним, африканская чума была диагностирована у свиней в Курганской области и на Ямале. Животных завезли с пресловутого тюменского предприятия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область улучшила туристические позиции и попала в топ «золотых» регионовЕкатеринбургский аэропорт восстановил работу после масштабного сбояСвердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долгов