[18+]
22 ноября 2017 в 08:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловскую область идет похолодание

В ближайшие выходные, 25-26 ноября, в Свердловской области похолодает на 5-7 градусов, сообщает Уральский гидрометцентр.
Значительного снега в эти дни не ожидается. Большой холод Среднему и Южному Уралу тоже пока не грозит.
«Ситуация в атмосфере в ближайший период изменится мало: атмосферное давление останется несколько повышенным, а циклоны и атмосферные фронты будут обходить наш регион стороной», - прогнозируют метеорологи.
Синоптики указывают, что предзимье в этом году непривычно мягкое, без резких колебаний температуры и снежных циклонов, а регулярные оттепели то и дело норовят разрушить небольшой снежный покров.
Средняя температура воздуха во второй декаде ноября составила всего 0, -3 вместо привычных -6, -8 градусов.
«Снег высотой 3-10 см лежит в большинстве районов Свердловской области и Пермского края, а вот у соседей в Челябинской, Курганской областях земля обнажена, усиление мороза сейчас в этих районах было бы губительным для озимых культур», - отмечают метеорологи.
Самый теплый ноябрь наблюдался на Урале в 2008 году, оттепели тогда были еще и в первую неделю декабря, напоминают в Гидрометцентре.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В свердловском экономическом вузе зреет смена ректораЭкс-чиновник из Минобороны возглавит управление госохраны свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озера