[18+]
23 ноября 2017 в 13:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Свердловской области накопили 17 миллиардов долга перед энергетиками

Задолженность потребителей Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» за электроэнергию превысила 8,6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе филиала. За тепло энергетики недополучили 8,2 млрд рублей.
К категории злостных неплательщиков за потребленные теплоэнергоресурсы традиционно относятся исполнители коммунальных услуг. Долг УК и ТСЖ перед поставщиком ресурса составил 8,4 млрд рублей. В 2017 долг этой категории потребителей вырос до 9,4 млрд рублей.
Слабую платежную дисциплину демонстрирует население, чей долг в 2016 году был равен 1,3 млрд рублей, а в 2017 вырос до 1,4 млрд рублей.
Учреждения, финансируемые из бюджета разных уровней, регулярно нарушают договорные обязательства перед ресурсоснабжающими организациями. В 2016 году школы, больницы, детские сады и высшие учебные заведения не уплатили 684 млн рублей за потребленные теплоэнергоресурсы. В 2017 году объем долга вырос до 817 млн рублей.
В списке злостных должников - МУП «Новые технологии» (Белоярский городской округ), от которого ждут 31 млн 923 тыс. рублей, нижнетуринские ООО «УК Энергетик» (77 млн 291 тыс рублей) и ООО «Универкомсевер 3» (40 млн 688 тыс. рублей), МУП «Режевское водопроводно-канализационное предприятие», задолжавшее 80 млн 542 тыс рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района