[18+]
27 ноября 2017 в 10:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге ребенка-инвалида высадили из автобуса

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге кондуктор высадил из маршрутки ребенка – инвалида I группы. По данному факту проводит проверку прокуратура.
Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошел 23 ноября. Школьник-инвалид на остановке «Таганский ряд» сел в маршрутный автобус 09 и оплатил проезд. У ребенка имеется билет, выданный валидатором.
Однако кондуктор через некоторое время вновь подошел к ребенку и попросил оплатить проезд. Несмотря на предъявление билета, он потребовал от мальчика покинуть автобус. В результате школьник вышел на остановке на улице Пехотинцев, не доехав до своего дома половину пути.
Теперь прокуратура проверяет компанию-перевозчика: будет истребована необходимая документация, касающаяся организации перевозки граждан в общественном транспорте и обучения кондукторов. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.
Руководство «Победы» попросило ограничить число инвалидов среди пассажиров
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Генпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в ЕкатеринбургеПочти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачейКак и что подорожает в России из-за конфликта США и Ирана