РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 08:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Новоуральске будут судить мужчину, «заминировавшего» мост

© Фото из открытых источников
Житель Новоуральска предстанет перед судом за ложное сообщение о готовящемся взрыве моста, информирует прокуратура Свердловской области.
По данным ведомства, вечером 23 августа пьяный мужчина со своего мобильного позвонил в дежурную часть и заявил о минировании моста у бывшего спорткомплекса «Кедр», соединяющего улицы Комсомольскую и Первомайскую в Новоуральске.
На место направили следственно-оперативную группу МВД, бригаду скорой, дежурный караул МЧС. Мост перекрыли и оцепили.
Взрывных устройств в итоге не обнаружили.
«Была дезорганизована деятельность органов охраны порядка и здравоохранения, чьи сотрудники были отвлечены на проверку заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве», - отмечает прокуратура.
Лжеминер свою вину уже признал в полном объеме.
Приговор ему будет выносить Новоуральский городской суд. Уголовный кодекс предусматривает за подобные выходки до трех лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН