[18+]
30 ноября 2017 в 12:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Корь у екатеринбургского гимназиста не подтвердилась

© Фото из открытых источников
Ученик гимназии № 9 в Екатеринбурге, ставший героем скандала из-за поддельных прививок, все-таки не был болен корью, сообщили в горздраве.
«Диагноз у него снят», - сказали в пресс-службе ведомства.
Напомним, что врачи заподозрили корь у 14-летнего гимназиста и порекомендовали его госпитализировать, однако его мама ответила отказом. При этом, по информации горздрава, она сама заявила о фальсификации записей о его прививках, и ее слова, как указывают медики, подтверждаются косвенными данными. Горздрав обратился в прокуратуру и Роспотребнадзор, ситуацией заинтересовались следователи. В гимназии № 9 был объявлен карантин, в других местах, где бывал мальчик, провели противоэпидемические мероприятия.
Чтобы подтвердить диагноз у школьника, его анализы были направлены в специальную лабораторию в Пермском крае – теперь исследование показало, что кори у него нет.
Напомним также, что незадолго до этого корь обнаружили у двух человек, проживающих в доме мигрантов в Железнодорожном районе. Сначала заболела женщина, приехавшая с Украины, которая потом заразила мальчика-соседа.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Прохладные выходные без солнца ждут екатеринбуржцевТеперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за 2 млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словом