[18+]
4 декабря 2017 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые разберутся с загрязнением реки Ивдель

Сегодня, 4 декабря, в Ивдель направится профессор Российского научно-исследовательского института комплексного использования и охраны водных ресурсов, заслуженный эколог Александр Попов. Главная цель его приезда – выяснить, в чем причина загрязнения реки Ивдель.
Инициатором поездки выступила региональная уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова, к которой ранее обратились за помощью горожане. Об итогах поездки ученого омбудсмен пообещала позже проинформировать на своем сайте.
Напомним, жители Ивделя обеспокоены загрязнением воды в местных реках. По словам горожан, водоемы позеленели, а рыбы в них стало меньше. 6 ноября ивдельчане даже провели митинг, требуя от властей разобраться в ситуации.
Фото: pixabay.com
С загрязнением реки Ивдель разберется спецгруппа областного омбудсмена
В Ивделе выясняют причину загрязнения воды в реках: вмешалась Татьяна Мерзлякова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа