[18+]
11 декабря 2017 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга поддержала опрос по переименованию области и улиц города

© Фото из открытых источников
Мэрия Екатеринбурга поддержала инициативу опроса горожан по поводу переименования Свердловской области и улиц города. Мнение жителей мегаполиса планируется узнать в день выборов президента на избирательных участках, сообщили в горадминистрации.
В список улиц, которые, возможно, будут переименованы, вошли улицы Розы Люксембург и Карла Либкнехта.
Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге широко обсуждается вопрос переименования городских улиц и региона. Так, депутат Госдумы Андрей Альшевских предложил переименовать Свердловскую область в Романовскую. Пользователи соцсетей предлагают свои варианты для переименования - Демидовский край, Екатерининская, Уральская и даже Опорнодержавная область.
Инициатор переименования Свердловска в Екатеринбург: к новым названиям улиц люди привыкнут легко
Бульвар Алтушкина и Вознесенский проспект: какие улицы могут появиться в Екатеринбурге
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Гартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводствоТемпературные качели ждут екатеринбуржцевМатч Звезд КХЛ в Екатеринбурге: незабываемое хоккейное шоу на «УГМК-Арене»