[18+]
12 декабря 2017 в 17:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга вновь меняет правила записи в первые классы

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга вновь меняет правила записи маленьких горожан в первые классы. Детали новой схемы чиновники пока не раскрывают.
«1 февраля начнется запись детей в первые классы. Это событие вызывает повышенный ажиотаж у родителей и, к сожалению, в отдельных случаях приводит к нарушениям закона. Чтобы запись проходила спокойнее, а ее результаты были справедливее, департамент образования администрации предлагает внести в правила записи детей в первые классы ряд изменений»
Все детали новаций чиновники обещают раскрыть завтра, 13 декабря, на специальной пресс-конференции.
Напомним, несколько лет назад родители на стадии записи буквально брали штурмом престижные школы и гимназии. Для того, чтобы как-то формализовать процесс, учеников стали принимать в школы в соответствии с пропиской. Горожане тогда стали фиктивно прописывать детей рядом с престижными школами.
Напомним, прокуратура накануне официально признала, что не будет отменять результаты фиктивных записей.
Свердловская прокуратура не будет добиваться перевода первоклассников, зачисленных по фиктивным пропискам
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра