[18+]
13 декабря 2017 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Храмы и мечети Свердловской области возьмут под усиленную охрану

Для обеспечения безопасности на территориях вблизи храмов и объектов религиозного культа в новогодние праздники будет задействовано более двух с половиной тысяч сотрудников полиции. Об этом на заседании областной антитеррористической комиссии заявил начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал Михаил Бородин.
Отметим, что охрана территорий ледовых и снежных городков, ярмарок и других мест проведения массовых светских мероприятий будет возложена на мэров. Соответствующую информацию озвучил первый вице-губернатор Алексей Орлов.
По прогнозам чиновников, в период новогодних празднований на Среднем Урале планируется провести около пятисот мероприятий, в которых, по прогнозам, примет участие более 1 млн жителей области.
Для поддержания общественного порядка в это время будут задействованы до 10 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии, а также около 1,5 тыс. дружинников и представителей частных охранных предприятий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной