РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперты назвали самую высокооплачиваемую работу в Свердловской области

В Свердловской области за 2017 год самыми высокооплачиваемыми работниками стали IT-специалисты, при этом IT-технологии входят в топ-5 самых популярных сфер деятельности в регионе, пишет пресс-служба компании HeadHunter.
Самой конкурентной сферой в области стал «Домашний персонал». В этой отрасли в среднем на одно место претендуют 13 человек. За домашним персоналом следуют топ-менеджеры: на одно место – 8,9 соискателей. Третье место в списке заняли госслужащие: 8,8 человек на место.
По результатам статистики, больше половины соискателей в регионе – женщины, а самый популярный возраст для поиска работы - от 26 до 35 лет. Известно также, что 63% ищущих работу имеют высшее образование и лишь 19% - средне-специальное.
Большинство вакансий размещено в сферах продаж. За текущий год в регионе в этой сфере разместили более 534 тыс. резюме.
Ранее сообщалось, что дворник, няня и сотрудник ЖКХ, по результатам опроса россиян, считаются самыми бесперспективными профессиями в стране.
Фото: pixabay.com
avito game
almaceramica
Главные новости
Культурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАНТоп новых ЖК Екатеринбурга с квартирами до 5 млн рублей. Рейтинг ЕАНПовышение формальдегида зафиксировали в Екатеринбурге из-за смога«С такой температурой на дом не приходим»: как мы своими силами лечили пневмонию у дочки. Колонка Кати ЗемлянскойСвердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО экс-министра Смирнова