[18+]
21 декабря 2017 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура нашла ответственных за горящую свалку на екатеринбургском Химмаше

© Фото из открытых источников
Прокуратура подала иск в суд с требованием привести в порядок территорию на улице Черняховского в Екатеринбурге. Там в течение пяти суток не могли потушить пожар на несанкционированной свалке, сообщил ЕАН представитель прокуратуры Свердловской области.
Ответчиками назначены МУГИСО, мэрия Екатеринбурга и администрация Чкаловского района, так как свалка мусора находится на неразграниченных землях.
Сейчас ведомство проводит проверку в отношении МУП «Служба заказчика», осуществлявшего контроль за территорией, так как они не смогли вовремя обнаружить нелегальную свалку и принять меры по ее устранению.
По словам сотрудника прокуратуры, до возникновения пожара на выброс мусора никто не жаловался, ведомство не знало о существовании свалки.
По предварительным данным МЧС, возгорание могло быть произойти по причине неосторожного обращения с огнем сборщиков металлолома. Также не исключают, что могло произойти самовозгорание коммунальных отходов.
Напомним, что несанкционированная свалка на улице Черняховского загорелась в конце прошлой недели. Площадь возгорания составила около 1 тыс. кв. м. Жителям ближайших домов рекомендовали не открывать окна и не выходить на улицу. Городская администрация сообщила, что тление было ликвидировано вечером 18 декабря.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»