[18+]
22 декабря 2017 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге откроется первый в России музей карикатуры

В уральской столице 26 декабря откроется первый в стране музей карикатуры, сообщают организаторы на странице музея в Facebook.
Уникальный музей будет расположен в кинотеатре «Салют» в самом центре города. На открытии зрители смогут увидеть персональную выставку уральского художника-карикатуриста Станислава Ашмарина. Также в этот день состоится презентация выставки карикатур, посвященных 100-летию Октябрьской революции 1917 года.
Организаторы сообщают, что в этот день жители и гости города могут принести в дар музею журналы и книги с рисунками карикатуристов.
Поучаствовать в торжественном открытии выставки могут все желающие 26 декабря в 16:00 по адресу Толмачева, 12.
Фото: Екатеринбургский музей карикатуры
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу