[18+]
26 декабря 2017 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Петербурга подарила детям бракованные Apple-гаджеты

Смольный подарил детям из неблагополучных семей сломанные наушники для iPhone, сообщает Фонтанка.ру.
В качестве новогодних подарков для ребят было закуплено 2500 наушников для Apple iPhone. При этом покупка самих гаджетов, таких как телефоны или плееры популярной марки, не была предусмотрена.
Позже выяснилось, что подарки оказались бракованные. На некоторых товарах была повреждена упаковка, и в ходе проверки оказалось, что около 10% поступивших устройств не работает.
Поставщик подарков Алексей Аранович, президент Санкт-Петербургского военно-исторического общества и профессор кафедры истории и теории искусств СПГУТД, отказался комментировать ситуацию, сославшись на занятость.
Известно, что закупка устройств обошлась бюджету в 4 млн рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловскому минАПК поручили найти топливо для аграриевЗащитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе