[18+]
27 декабря 2017 в 18:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге вынесли приговор «черным риелторам» за махинации с 21 квартирой

© Фото из открытых источников
Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес приговор группе так называемых «черных риелторов», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Всего в группу входили шесть человек: Александр Гущин, Станислав Миков, Валентина Максимова, Иван Конопля, Андрей Шмаков и Сергей Панарин. Дело последнего участника было выделено в отдельное производство.
Как было установлено в суде, «черные риелторы» провели махинации с 21 квартирой, включая муниципальное жилье. Согласно материалам дела, с 2011 по 2013 годы они входили в доверие к горожанам, которые имели жилплощадь. Затем им предлагалось выгодно продать квартиру. Далее соучастники либо скрывались с деньгами, вырученными за жилплощадь, либо с помощью махинаций оформляли ее на себя.
В частности, сообщники на свое имя заполучили квартиру, оставшуюся после смерти собственника. Недвижимость была оформлена на подконтрольное лицо с помощью поддельного судебного решения. Затем был составлен договор дарения о передаче жилплощади другому подконтрольному им человеку.
Все подсудимые были признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, повлекшее лишение права граждан на жилые помещения».
По решению суда пять обвиняемых получили наказание в виде лишения свободы на сроки от 13,5 до 5 лет. Двое из них будут отбывать наказание в колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама