[18+]
28 декабря 2017 в 19:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура нашла многомиллионные долги у предприятия Ростеха в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Почти 250 сотрудников екатеринбургского Завода радиоаппаратуры с апреля по ноябрь 2017 года не получали зарплату, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В общей сложности на момент прокурорской проверки предприятие задолжало работникам 16,5 млн рублей. После вмешательства надзорного ведомства в течение декабря часть задолженности была погашена. К настоящему времени завод не доплатил 6,3 млн рублей 225 сотрудникам. Это долги по зарплате за октябрь и ноябрь текущего года.
Завод радиоаппаратуры входит в холдинг «Росэлектроника», который принадлежит госкорпорации «Ростех». Также с конца прошлого года под контроль Ростеха перешло еще одно проблемное предприятие в Свердловской области — нижнетагильский Уралвагонзавод.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки