[18+]
9 января 2018 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга: число гостей города в Царские дни может превысить количество болельщиков ЧМ

© Фото из открытых источников
На Царские дни в июле в Екатеринбург могут приехать 100 тысяч паломников и туристов. Соответствующий прогноз озвучили сегодня представители мэрии города.
«Нельзя исключать, что их число превысит число футбольных болельщиков, которые приедут к нам на четыре матча Чемпионата мира по футболу», - заявили в администрации.
Напомним, матчи ЧМ пройдут в городе в июне. Программа Царских дней пока верстается.
«Цифра, которую озвучили в нашей мэрии, вполне адекватна и вероятна. Недавно мы праздновали памятную дату, 400-летие династии Романовых, там было примерно сопоставимое количество гостей: паломники, туристы, люди из стран ближнего и дальнего зарубежья. И, учитывая исключительность даты, 100-летие подвига царской семьи, цифра более чем реальна», - заявила ЕАН пресс-секретарь Екатеринбургской митрополии РПЦ Анжела Тамбова.
В ночь на 17 июля в екатеринбургском Храме-на-Крови традиционно происходит ночное богослужение, а затем совершается масштабный крестный ход до Ганиной ямы.
В 2018 году гостем Царских дней планирует стать патриарх Кирилл.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено