[18+]
10 января 2018 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ГИБДД и чиновники наводят порядок в работе такси аэропорта Кольцово

Свердловская ГИБДД и чиновники областного министерства транспорта разбирались сегодня с тем, как работает такси в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Поводом стало ЧП, случившееся 1 января в Асбесте. Водитель такси сбил пешехода прямо на «зебре». Впоследствии было установлено, что до этого он работал без отдыха почти сутки.
В ходе сегодняшнего рейда у водителей проверялись документы, разрешения на осуществление перевозок, прохождение техосмотра и законность установки опознавательных знаков «Такси».
В результате было выявлено 17 нарушений правил дорожного движения, различные технические неисправности транспортных средств и три факта незаконной установки знака «Такси». Один водитель легкового такси работал без прав.
За допущенные нарушения все водители привлечены к административной ответственности. Аналогичные проверки запланированы и в других городах Свердловской области.
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождейДвижение большегрузов ограничили на трассах Оренбургской областиСледователи и полиция рассказали детали гибели свердловской туристки из-за урагана