[18+]
16 января 2018 в 14:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчане стали чаще болеть ОРВИ

В Свердловской области с 8 по 15 января зарегистрировано 19,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Таким образом, показатель составил 47 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 24%. Но при этом заболеваемость превысила уровень предыдущей недели в четыре раза, что связано с тем, дети вернулись в школы и детские сады, сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.
В Екатеринбурге за вторую неделю года зарегистрировано 9,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 57 на 10 тыс. населения, заболеваемость превысила эпидемический порог на 25%.
Высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Ирбите, Каменске-Уральском, Богдановиче, Свободном. В Верхотурье пришлось приостановить работу детского садика.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки