[18+]
24 января 2018 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге пенсионеров обирают от имени депутата от ЛДПР

80-летняя пенсионерка из Екатеринбурга написала жалобу в полицию на мошенницу, которая выманила у нее деньги, представившись помощником депутата городской думы.
Инцидент случился в середине января. Мошенница пришла к пожилой женщине домой, назвалась представителем «компании депутата Григория Вихарева» и пригласила пенсионерку на концерт во Дворец молодежи как представителя категории «дети войны».
Поле этого гостья перешла к массажерам. Их якобы дарит все та же «компания Вихарева», но нужно заплатить 6 тысяч рублей. Бабушка сообщила, что у нее есть всего 4 тысячи, и отдала все мошеннице, оставшись «должной». Никаких подтверждающих документов ей не дали - ни чека, ни гарантийного талона. Старушка уверяет, что видела в руках злоумышленницы целый список адресов, поэтому ждать ее визита могут и другие пенсионеры города.
Как выяснилось позже, в Интернете этот прибор стоит чуть более тысячи рублей.
Вслед за пенсионеркой заявление в полицию написал и сам депутат, представляющий в гордуме ЛДПР. Он усмотрел в произошедшем факт клеветы.
«Мы не берем деньги за помощь и не продаем какие-либо товары под видом "подарков"», - заявил Вихарев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»