[18+]
25 января 2018 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лучшие профессора свердловских вузов заработали по 200 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге сегодня, в День российского студенчества, традиционно наградят лучших профессоров, доцентов и преподавателей вузов. Торжественная церемония вручения премии губернатора состоится в 16:00 в резиденции главы региона.
В этом году на конкурс, который проводится уже в седьмой раз, были представлены материалы от 52 претендентов из 15 вузов Свердловской области.
Как сообщает департамент информполитики главы региона, лауреатом премии в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования Свердловской области» будет награжден профессор Екатеринбургского государственного театрального института Владимир Бабенко.
В числе победителей в остальных номинациях – представители Уральского государственного педагогического университета, Уральского государственного медицинского университета, Российского государственного профессионально-педагогического университета, Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина и других вузов.
Материальное вознаграждение победителю в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области» составляет 300 тыс. рублей, лауреатам в номинации «Профессор года» выплачивается премия в размере 200 тыс. рублей. Победители в номинациях «Доцент года» и «Преподаватель года» получают по 160 тыс. и 80 тыс. рублей соответственно.
Напомним, что в Свердловской области работают 16 государственных и муниципальных вузов. В них обучается более 120 тыс. студентов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам