[18+]
30 января 2018 в 20:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские застройщики получат землю в обмен на квартиры для обманутых дольщиков

© Фото из открытых источников
В Свердловской области запущен механизм расселения дольщиков, которые остались без жилья из-за недобросовестных застройщиков. Об этом сообщает департамент информполитики региона со ссылкой на главу областного минстроя Михаила Волкова.
По его словам, после нововведений в региональном законодательстве строительные компании смогут получить земельный участок, предоставив квартиры для обманутых дольщиков.
Сейчас таковых в регионе насчитывается 264 человека, включая жителей Березовского, Верхней Салды, Первоуральска, Серова и других муниципалитетов.
В ближайшее время будет составлен список участков, на которые смогут претендовать застройщики в рамках новой схемы работы с дольщиками.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля