[18+]
31 января 2018 в 13:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дом уже треснул: екатеринбуржцы требуют убрать с крыши огромную рекламу «Мотива»

© Фото из открытых источников
Жители дома 57 на улице Куйбышева в Екатеринбурге объявили войну щиту с рекламой «Мотива» на своей крыше, сообщил в своем блоге депутат Госдумы Андрей Альшевских, которому поступило соответствующее обращение.
«Здание с фотографии, конечно, легко узнаваемо. Центр города. Перекресток Куйбышева – 8 Марта. Эпицентр потоков – как транспортных, так и пешеходных.
Не все, правда, в курсе, что со стороны двора и внутри второго подъезда пятиэтажка усилена балками – повело из-за строительства метрополитена. До сих пор к трещинам приделаны "маячки", чтобы вовремя заметить просадку. Вдобавок груз пиара давит сверху...» – прокомментировал парламентарий.
Люди рассказывают ему, что рекламная конструкция весит более 6 т. Ее установили в 2004 году.
«Сразу же в квартирах последнего этажа начались постоянные протечки, потрескались стены и потолок. В заявлении, которое мне передали, сказано, что фирма-организатор использует общее имущество незаконно. Инициирую проверки», – пообещал Андрей Альшевских.
Фото: Facebook.com Андрей Альшевских.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга