[18+]
1 февраля 2018 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская учительница, которая отобрала у ребенка грамоту, увольняется

Учительница режевской школы, публично унизившая ученицу четвертого класса, после разгоревшегося скандала собирается уволиться. Об этом агентству ЕАН рассказал депутат Госдумы Дмитрий Ионин, который сегодня посетил учебное заведение.
«Встретился с замдиректора школы Алексеем Копыловым, который является также депутатом местной думы, обсудили ситуацию. Да, они действительно признают, что факт имел место, но при этом говорят, что она хороший педагог, очень сильно переживает сложившуюся ситуацию. Но если учесть, что это не первый случай только в этом году, я передал свое предложение решить вопрос, чтобы этот педагог, который является классным руководителем, как минимум не занимался больше этим классом: родители жалуются, что детям создаются проблемы. Здесь нужно рассмотреть вопрос о профпригодности, если учитель позволяет себе такие вещи – это калечит детей», - рассказал Ионин.
Предложение депутата обещали рассмотреть, назвали его резонным и попросили время, чтобы сформулировать свою позицию.
«Если меры не будут приняты, я пойду формальным путем: прокуратура, минобразование, уполномоченный по правам ребенка. Но, может быть, ничего не придется делать: в неформальной беседе мне сказали, что после всех скандалов и публикаций педагог планирует уволиться сама и уйти на пенсию»
Также Дмитрий Ионин рассказал, что подарил школе коробку бумаги, раз у них с ней проблемы.
Напомним, перед Новым годом учительница школы в селе Глинское вручала детям магнитики и брелки. Дойдя до ученицы Ольги Н., вдруг брелок вручать отказалась, заявив, что та не сдала на подарок 300 рублей. А затем педагог и вовсе отобрала у ребенка грамоту за успехи в учебе и поведении, сославшись на дефицит бумаги в школе. После этого девочке пришлось записаться на сеансы к психологу.
История вызвала бурный общественный резонанс. Прокуратура проводит проверку по данному факту. В ведомстве намерены выяснить, почему у девочки забрали грамоту и какими поборами занималась учительница.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ультраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде Екатеринбурга