[18+]
5 февраля 2018 в 08:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РПЦ начала новый раунд борьбы за здания екатеринбургских колледжей

© Фото из открытых источников
Екатеринбургская митрополия РПЦ продолжает борьбу за получение в собственность зданий трех светских колледжей города. Проиграв процессы в Арбитражном суде Свердловской области и апелляционном суде, спустя полтора месяца юристы митрополии подали жалобу в следующую инстанцию - Арбитражный суд уральского округа. Дата заседания пока не назначена.
Напомним, оппонентом в споре с РПЦ выступает МУГИСО. Речь идет о помещениях мужского хорового колледжа (Ленина, 13/ Сакко и Ванцетти, 41), экономико-технологического колледжа (Декабристов, 58) и монтажного колледжа (Декабристов, 83).
РПЦ напоминает светским властям и судьям о том, что здания изначально были построены как церковные. Чиновники отмечают, что недвижимость не является объектом религиозного значения, кроме того, в России есть запрет на работу религиозных организаций в государственных образовательных учреждениях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах«Не мог ни на кого влиять, кроме тараканов»: свердловский вор в законе выступил в суде«Отправим детей в школу погреться»: отопительный сезон в Озерске начался с уголовного делаСпустя год вскрылись новые схемы в «Клинике сердца» под руководством Яна Габинского (часть 2)