[18+]
5 февраля 2018 в 19:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские сторонники Грудинина снова попались на незаконной агитации

© Фото из открытых источников
Серовский городской территориальный избирком выявил факты распространения незаконной агитации в поддержку кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Об этом пишет местная газета «Глобус» со ссылкой на председателя ТИК Константина Воронина.
По его словам, листовки под названием «Правда», содержащие агитацию за определенного кандидата, были найдены в одном из магазинов на улице Льва Толстого.
«В средствах массовой информация агитация начинается только с 17 февраля — это первое. Второе — любая агитация должна быть оплачена за счет средств избирательного фонда кандидата, в данном случае — Грудинина Павла Николаевич. Это бюллетень не содержит информации о том, что он оплачен. И оплачен он не был из фонда кандидата, в Центральную избирательную комиссию соответствующий материал не предоставлялся. До начала его распространения бюллетень не был представлен в ЦИК», — пояснил Воронин.
В связи с обнаружением листовок председатель ТИК готовит обращение в полицию. Ранее Центризбирком России разбирался в ситуации с «агитационными репостами» члена екатеринбургской комиссии, коммуниста Юрия Емалетдинова.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели