[18+]
7 февраля 2018 в 15:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Техническом университете УГМК появились бюджетные места

Технический университет УГМК - первый частный вуз горно-металлургический отрасли России - активизировал приемную кампанию. Повод - новая возможность для абитуриентов получить высшее инженерное образование в одном из самых престижных вузов региона теперь и на бюджетной основе.
До сих пор поступить в Технический университет УГМК можно было только по договору с предприятием, на котором студент планировал работать, либо за полную оплату образовательных услуг самим учащимся.
Как сообщает пресс-служба холдинга УГМК, решение о бюджетной квоте для Технического университета было принято в минобрнауки РФ на основе анализа показателей работы образовательного учреждения, федерального мониторинга эффективности вузов.
«Наличие бюджетных мест позволит наиболее активным и успешным абитуриентам теперь не стремиться в столичные вузы, а поступать в наш университет. Должен сказать, что учебная программа для бюджетников и целевиков одинакова, в частности, для всех предусмотрена регулярная практика на предприятиях, оснащенных самым современным оборудованием», - комментирует директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.
Кроме того, по словам Вячеслава Лапина, студенты, поступившие на бюджетные места, как и все, смогут претендовать на получение именной стипендии имени В.Е. Грум-Гржимайло, которую учредила УГМК, в размере 10 тыс. рублей ежемесячно.
Всю информацию об условиях поступления в частный инженерный вуз в городе Верхняя Пышма (где находится и штаб-квартира Уральской горно-металлургической компании) можно будет узнать 10 февраля – в День открытых дверей Технического университета УГМК. К слову, в этот день для всех гостей университета организован бесплатный вход в Музей военной техники УГМК. который находится недалеко от вуза.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов