[18+]
7 февраля 2018 в 18:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области пять месяцев не могут достроить дом для 355 переселенцев из аварийного фонда

В Камышлове шестой месяц не могут достроить два дома для расселения аварийного жилищного фонда.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, очереди на получение квартир дожидаются 355 человек. Как выяснилось в ходе проверки, власти Камышлова заключили ранее 21 муниципальный контракт с ООО СК «Еврострой» на долевое участие в строительстве. Два новых многоквартирных дома должны были появиться на улице Олимпийской к 1 сентября 2017 года. Закончить строительство к этому времени подрядчику не удалось.
После прокурорской проверки в отношении директора строительной компании было возбуждено административное дело по статьям КоАП РФ «Неисполнение законных требований прокурора» и «Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». За срыв сроков подрядчика обязали каждый месяц отчитываться о работе в Камышловской межрайонной прокуратуре.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона