[18+]
7 февраля 2018 в 19:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга начала готовиться к потопу

© Фото из открытых источников
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о подготовке города к весеннему паводку, сообщает официальный портал города.
Документом предписывается начать подготовку плотины и других гидротехнических сооружений к пропуску талых вод. Специалисты должны проверить механизмы, затворы, очистить ото льда водосбросы плотин и опоры мостов.
Во всех районах города противопаводковые комиссии должны очистить от мусора и льда реки, овраги и трубы. Запрещается сливать весенние воды в подземные коммуникации.
Также перед началом паводка до 1 апреля 2018 года управляющие компании должны почистить дворы и крыши домов от снега.
Отметим, что нынешняя зима в Екатеринбурге и на всем Среднем Урале выдалась малоснежной. По оценке синоптиков, в регионе выпало 20-60% от общей нормы осадков.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов