[18+]
15 февраля 2018 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге начался суд над пенсионеркой и ее сыном за убийство почтальона

В Свердловской области перед судом предстали 64-летняя пенсионерка и ее 30-летний сын, которых обвиняют в разбойном нападении и убийстве женщины-почтальона, сообщает пресс-служба регионального СКР.
По данным следствия, утром 17 февраля 2017 года обвиняемые в своей квартире на Самоцветном бульваре в Екатеринбурге напали на женщину-почтальона, которая пришла к ним для выдачи пенсии. Обвиняемая применила к ней электрошоковое устройство, после чего сын хозяйки нанес почтальону несколько ударов кулаком и стал удерживать ее. Женщина получила еще несколько ударов ножом в область жизненно важных органов. После этого злоумышленники обмотали почтальона полиэтиленовой пленкой, скотчем, пакетами и веревкой, и женщина задохнулась.
В итоге матери и сыну удалось завладеть 240 тыс. рублей и двумя сотовыми телефонами. Обвиняемые перенесли тело убитой на лестничную клетку этажом ниже, выбросили из квартиры кухонный нож и вещи, которые могли свидетельствовать о совершении ими преступлений.
«Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд, который уже приступил к рассмотрению данного уголовного дела по существу», - говорится в сообщении.
Почтовое управление, в свою очередь, попросили принять меры для обеспечения безопасности своих сотрудников.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады