[18+]
20 февраля 2018 в 19:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для изношенного памятника в Екатеринбурге ищут инвестора

© Фото из открытых источников
ГКУ СО «Фонд имущества Свердловской области» выставило на торги часть комплекса заводоуправления (он же Господский дом), сообщается на сайте мингосимущества региона.
Казенное учреждение ищет инвестора для дома по улице Розы Люксембург, 62. Здание является историческим памятником и в МУГИСО проходит под наименованием «Усадебный дом в стиле классицизма». В настоящее время износ здания, построенного в 1906 году, оценивается на уровне 41-60%.
Поскольку строение взято государством под защиту, будущему собственнику придется провести в здании капремонт и сохранить при этом его архитектурный облик.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной