[18+]
22 февраля 2018 в 19:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ростех подтвердил планы по продаже Уралвагонзавода

Руководитель госкорпорации Ростех Сергей Чемезов заявил о готовности продать 100% акций нижнетагильского Уралвагонзавода.
«Мы хоть 100% готовы продать, ведь корпорация Ростех — это «фабрика» по созданию инвестиционно привлекательных активов. Мы не нацелены все держать у себя, хранить», — приводит ТАСС слова Чемезова.
Вместе с тем он уточнил, что о продаже УВЗ можно говорить только после финансового оздоровления предприятия. По оценке главы госкорпорации, на это может уйти до трех лет. Также Сергей Чемезов отметил, что количество акций, которые будут выставлены на продажу, должно определить правительство России.
В начале января 2018 года появилась информация о поиске частного инвестора для Уралвагонзавода. Тогда говорилось о продаже до 49% акций УВЗ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в ЕкатеринбургеПаслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга Орлова