[18+]
2 марта 2018 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев назначил ответственных за запуск трамвая в Верхнюю Пышму

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев своим указом создал рабочую группу по проекту строительства трамвайной линии в Верхнюю Пышму.
Руководителем назначен первый замглавы региона Алексей Орлов, его заместителем в рабгруппе – вице-губернатор Сергей Швиндт. Cекретарем стала главный специалист отдела развития транспорта минтранса Наталья Лебедева.
Также в рабгруппу вошли вице-мэр Екатеринбурга по вопросам капстроительства Алексей Белышев, главный архитектор региона Владимир Вениаминов, директор по капстроительству “УГМК-Холдинг” Сергей Ерыпалов, министр транспорта Василий Старков, глава Верхней Пышмы Иван Соломин.
Ранее были уточнены сроки реализации проекта.
“По трамваю проектные работы завершены, в марте пройдут конкурсные процедуры, и летом мы приступим к работам. Вагоны могут быть пущены через 2-3 года”, - заявил вице-мэр Екатеринбурга Андрей Корюков.
При этом он подчеркнул, что скорость строительства будет зависеть от финансирования. Также есть вопросы, связанные с федеральными землями и отселением жителей из зоны стройки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке