[18+]
5 марта 2018 в 20:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Семь муниципалитетов Свердловской области могут оказаться в зоне половодья

© Фото из открытых источников
Семь муниципалитетов Свердловской области окажутся в зоне риска при наступлении весеннего паводка. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
По вопросу подготовки к половодью в областном кабмине вице-губернатор Азат Салихов провел совещание специальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По словам главы свердловского минприроды Алексея Кузнецова, при наступлении паводка в зоне подтопления могут оказаться Карпинск, Красноуфимск, Слободо-Туринский и Байкаловский районы, Махнево, Талица и Туринский городской округ.
Однако не следует ожидать, что вода дойдет до жилых домов. По словам министра, благодаря теплой погоде и малоснежной зиме, риск затопления построек минимален.
По итогам совещания принято решение к середине марта обеспечить во всех семи муниципалитетах ответственных за безаварийный пропуск талых вод. Региональному минздраву и минАПК предстоит создать необходимые запасы продовольствия, товаров первой необходимости и медикаментов в муниципалитетах, которые могут быть подвержены опасности. Также поставлена задача предусмотреть альтернативные варианты транспортного сообщения в случае, если вода отрежет дороги.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет