[18+]
14 марта 2018 в 08:40

Суд между минспорта РФ и «Синарой-девелопмент» из-за «Екатеринбург Арены» будет идти параллельно ЧМ

© Фото из открытых источников
Свердловский арбитраж накануне провел предварительное заседание по иску министерства спорта РФ к «Синара-девелопмент».
Федеральное ведомство намерено взыскать с компании, подконтрольной Дмитрию Пумпянскому, 349,5 млн рублей в качестве неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств по госконтракту. Речь идет о реконструкции к Чемпионату мира Центрального стадиона в Екатеринбурге.
Изначально минспорта подало иск в московский Арбитражный суд, но оттуда его перенаправили «по месту прописки» ответчика.
По итогам предварительного заседания в Свердловском арбитраже была определена дата следующего заседания по делу – оно состоится 26 апреля. Не исключено, что судебный процесс, как часто бывает, растянется на несколько месяцев и будет вестись параллельно с самим Чемпионатом.
Стоит отметить, что областные и городские власти темпами строительных работ на «Екатеринбург Арене», напротив, очень довольны - заявлялось, что уральская столица первой в стране сдала стадион к ЧМ-2018.
Мария Трускова
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга